• 12 ноября 2016, суббота
  • Москва, ул. Гарибальди, 19. Ст. м. Новые Черемушки. Концертный зал Оркестрион.

«Танцы для оркестра»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Тройка Мьюзик"
2719 дней назад
12 ноября 2016 c 18:00 до 19:30
Москва
ул. Гарибальди, 19. Ст. м. Новые Черемушки. Концертный зал Оркестрион.

12 ноября Центральный концертный образцовый оркестр имени Н.А. Римского-Корсакова ВМФ России под управлением Алексея Карабанова представит заключительный концерт цикла «Танцы для оркестра», который проходит в этом сезоне в зале «Оркестрион».

На этот раз программа посвящена англо-американским сочинениям. Прозвучат редко исполняемые в России, но популярные и даже знаковые для мирового духового репертуара произведения: «Первая сюита для духового оркестра» Густава Холста (1874–1934), «Иллирийские танцы» Гая Вульфендена (1937–2016), «Четыре шотландских танца» Генри Малкольма (1921–2006) и «Сюита старых американских танцев» Роберта Расселла Беннетта (1894–1981). А в завершение вечера будет исполнена знаменитая «Рапсодия в стиле блюз» Джорджа Гершвина (1898–1937).

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТНЫЙ ОБРАЗЦОВЫЙ ОРКЕСТР имени Н.А. РИМСКОГО-КОРСАКОВА ВМФ РОССИИ – официальная музыкальная визитная карточка Российского Флота, его гордость и достояние. Коллектив отличают широчайший репертуар, блеск и виртуозность, изысканная нюансировка и  тончайшая интонация, а также непередаваемый флотский шарм и верность морским традициям. С 1994 года оркестр носит имя великого русского композитора Николая Андреевича Римского-Корсакова – первого инспектора военно-морских оркестров России.

Основой репертуара оркестра служит русская и мировая музыкальная классика, современная музыка, бесценный фонд русских и советских песен о море и Военно-морском флоте России. Концерты оркестра с успехом проходят в лучших концертных залах России и за рубежом, флотских гарнизонах и военных базах Вооруженных Сил России.

Капитан 1-го ранга, начальник и художественный руководитель Центрального концертного образцового оркестра имени Н.А. Римского-Корсакова Военно-морского флота России Алексей КАРАБАНОВ – пропагандист музыки, написанной для духового оркестра. Безупречная дирижерская техника, блестящие комментарии к концертам, регулярные выступления на различных теле- и радиоканалах в передачах, посвященных военной музыке России, сделали его настоящим любимцем публики.

В 1985 году окончил с отличием Московскую консерваторию. С этого же года назначен дирижером Адмиралтейского оркестра, плодотворная работа с которым и активная концертная деятельность принесли артисту всеобщее признание.

С 1 октября 2007 года – начальник (художественный руководитель и главный дирижер) Центрального концертного образцового оркестра имени Н.А. Римского-Корсакова.

Музыкант неоднократно вставал за дирижерский пульт ведущих военных и симфонических оркестров Европы и Санкт-Петербурга. В 1996 году был удостоен почетного звания Заслуженный артист Российской Федерации.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше